Eletrobras -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

Algumas das concessões da Eletrobras têm previsão de expirar em 2015 e,  atualmente, a lei brasileira não permite a renovação de tais concessões, o que poderá causar um efeito adverso sobre os resultados operacionais da Eletrobras caso as renovações não venham a ser obtidas.

A Eletrobras desenvolve as atividades de geração, transmissão e...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)61,90%64,32%55,83%56,19%---%---%---%
    EBITDA4.429.1253.005.3322.849.575-3.539.831---------
    Geração de caixa operacional-555.2121.249.3861.235.785455.610---------
    Margem EBITDA (%)49,38%33,05%32,05%-32,41%---%---%---%
    Margem EBIT (%)44,24%28,02%26,80%-35,77%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,090,060,06-0,09---------
    Margem Liquida (%)15,54%3,36%6,05%-36,63%---%---%---%
    Lucro/Ação4,120,901,59-11,83---------
    ROE (%)11,23%2,45%4,26%-34,40%---%---%---%
    ROIC (%)16,08%12,28%11,16%-26,23%---%---%---%
    ROA (%)3,29%0,72%1,26%-9,30%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente1,041,111,141,09---------
    Liq. Seca1,001,071,101,07---------
    Liq. Geral0,930,930,930,89---------
    Liq. Imediata0,360,320,350,26---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta47.040.34347.332.18546.231.58746.670.390---------
    Dív.Líquida37.639.28838.369.24236.417.42937.623.904---------
    Dív.Bruta/EBITDA2,663,944,06-3,30---------
    Dívida líquida / EBITDA2,123,193,19-2,66---------
    Debt / Equity (%)48,67%48,65%47,80%50,08%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos0,210,210,210,25---------
    Capital de Giro-2.106.282462.66085.106358.525---------
    CCL930.7782.941.9363.960.0113.171.775---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA36,6836,9337,3334,39---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE27.188.88030.541.72032.010.66637.358.727---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE86.134.28784.821.89683.867.75078.192.669---------
ATIVO PERMANENTE54.746.42255.197.02055.469.10157.423.963---------
ATIVO TOTAL168.069.589170.560.636171.347.517172.975.359---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE26.258.10227.599.78428.050.65534.186.952---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE95.945.22296.734.04996.464.88496.035.875---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO49.618.06749.949.25950.488.09346.516.789---------
NÃO CONTROLADORES-3.751.802-3.722.456-3.656.115-3.764.257---------
PASSIVO TOTAL168.069.589170.560.636171.347.517172.975.359---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL8.968.8249.094.1378.892.35010.920.713---------
CPV-3.417.264-3.244.540-3.927.547-4.784.287---------
Margem Bruta5.551.5605.849.5974.964.8036.136.426---------
DGA-1.583.788-3.301.178-2.581.491-10.043.031---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto3.967.7722.548.4192.383.312-3.906.605---------
Resultado Financeiro-1.337.629-2.020.864-1.538.390-296.413---------
EBT2.630.143527.555844.922-4.203.018---------
IR/CS-1.251.991-183.463-294.764204.925---------
Minoritários15.473-38.439-12.515-2.633---------
Lucro1.393.625305.653537.643-4.000.726---------
Voltar