JBS -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

A Companhia pode não ser bem sucedida na execução de sua estratégia para prosseguir desenvolvendo seus negócios e aumentar sua receita e rentabilidade futura.

O crescimento e o desempenho financeiro futuro da Companhia dependerão, em parte, do sucesso na implementação de diversos elementos de estratégia da Companhia que dependem de fatores que estão fora do seu controle. Os principais elementos da...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)11,75%14,78%16,65%14,84%---%---%---%
    EBITDA2.142.2763.763.9082.380.5732.931.994---------
    Geração de caixa operacional-285.437899.4582.781.3031.808.650---------
    Margem EBITDA (%)5,70%9,03%5,79%6,86%---%---%---%
    Margem EBIT (%)2,89%6,31%3,05%4,16%---%---%---%
    EBIT / Ativo Total0,040,100,050,07---------
    Margem Liquida (%)1,12%0,74%0,79%-1,22%---%---%---%
    Lucro/Ação0,620,450,47-0,76---------
    ROE (%)6,96%4,94%5,05%-8,58%---%---%---%
    ROIC (%)4,43%16,32%9,37%14,09%---%---%---%
    ROA (%)1,63%1,16%1,18%-1,91%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente1,101,181,231,24---------
    Liq. Seca0,770,870,920,91---------
    Liq. Geral0,550,570,600,57---------
    Liq. Imediata0,340,350,450,40---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta58.550.29161.676.08159.636.24457.024.651---------
    Dív.Líquida47.805.98350.375.69345.538.99045.283.343---------
    Dív.Bruta/EBITDA6,834,106,264,86---------
    Dívida líquida / EBITDA5,583,354,783,86---------
    Debt / Equity (%)70,68%71,06%69,97%70,13%---%---%---%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos1,441,531,501,57---------
    Capital de Giro10.265.03312.753.2839.457.1028.838.409---------
    CCL3.045.9425.799.7107.169.9976.926.203---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA8,909,209,388,90---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE34.595.19338.223.47938.818.96936.105.544---------
ATIVO NÃO CIRCULANTE8.364.6328.846.77910.467.51410.962.980---------
ATIVO PERMANENTE61.231.07661.731.44860.614.91561.627.427---------
ATIVO TOTAL104.190.901108.801.706109.901.398108.695.951---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE31.549.25132.423.76931.648.97229.179.341---------
PASSIVO NÃO CIRCULANTE47.188.50049.877.03850.988.01453.375.942---------
PATRIMÔNIO LÍQUIDO24.284.68125.112.81825.591.72924.287.612---------
NÃO CONTROLADORES1.168.4691.388.0811.672.6831.853.056---------
PASSIVO TOTAL104.190.901108.801.706109.901.398108.695.951---------
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL37.616.35241.674.75541.144.39642.734.478---------
CPV-33.195.380-35.515.702-34.292.691-36.393.976---------
Margem Bruta4.420.9726.159.0536.851.7056.340.502---------
DGA-3.334.915-3.528.763-5.598.680-4.562.792---------
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto1.086.0572.630.2901.253.0251.777.710---------
Resultado Financeiro-410.764-2.210.821-898.473-2.075.268---------
EBT675.293419.469354.552-297.558---------
IR/CS-189.11755.326124.333-116.829---------
Minoritários-63.885-164.951-155.838-106.593---------
Lucro422.291309.844323.047-520.980---------
Voltar