Metalurgica Gerdau -
Dados financeiros

Principais riscos da Companhia

A Gerdau poderá não integrar com sucesso seus negócios, sua administração, operações ou produtos, ou mesmo não concretizar nenhum dos benefícios previstos em futuras aquisições.

Ao longo dos anos, a Gerdau expandiu sua presença, principalmente por meio de aquisições nos mercados da América do Norte e América Latina. A integração dos negócios e...

Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    MB (%)7,73%10,22%10,28%10,59%9,71%8,97%10,44%
    EBITDA1.731.1741.005.9271.093.601-646.4203.184.2822.737.101447.181
    Geração de caixa operacional-40.170-19.573-199.1242.309.8422.050.975-59.7432.110.718
    Margem EBITDA (%)20,47%10,97%11,54%-6,58%9,10%15,72%2,48%
    Margem EBIT (%)14,22%5,23%6,11%-11,92%3,41%9,73%-2,90%
    EBIT / Ativo Total0,090,040,04-0,090,020,06-0,02
    Margem Liquida (%)3,25%0,26%0,40%-5,50%-0,40%1,76%-2,55%
    Lucro/Ação1,120,100,15-2,20-0,210,61-1,02
    ROE (%)12,37%1,06%1,70%-25,46%-2,58%6,72%-11,88%
    ROIC (%)8,11%-12,11%2,56%-11,09%-3,13%-2,00%-4,27%
    ROA (%)2,03%0,18%0,28%-4,20%-0,43%1,11%-1,96%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Liq. Corrente2,052,081,892,332,332,082,33
    Liq. Seca1,261,271,161,471,471,271,47
    Liq. Geral0,800,800,810,880,880,800,88
    Liq. Imediata0,630,630,550,440,440,630,44
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Dív.Bruta20.481.41920.719.26019.390.57917.217.23017.217.23020.719.26017.217.230
    Dív.Líquida15.027.66615.288.85014.323.70713.840.27913.840.27915.288.85013.840.279
    Dív.Bruta/EBITDA2,965,154,43-6,661,474,05-1,11
    Dívida líquida / EBITDA2,173,803,27-5,350,972,98-1,04
    Debt / Equity (%)69,71%69,60%68,59%66,98%68,72%69,65%67,79%
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
    Giro dos Ativos0,630,680,720,780,700,650,75
    Capital de Giro7.890.0328.083.7387.701.2908.940.92232.615.98215.973.77016.642.212
    CCL9.117.3459.309.9438.265.27210.301.77310.301.7739.309.94310.301.773
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
VPA9,089,229,048,648,999,158,84
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ATIVO CIRCULANTE17.803.64717.940.95417.521.96218.028.80418.028.80417.940.95418.028.804
ATIVO NÃO CIRCULANTE5.506.0635.675.6265.508.4775.735.0795.735.0795.675.6265.735.079
ATIVO PERMANENTE30.293.95330.606.72429.593.71326.587.89726.587.89730.606.72426.587.897
ATIVO TOTAL53.603.66354.223.30452.624.15250.351.78050.351.78054.223.30450.351.780
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
PASSIVO CIRCULANTE8.686.3028.631.0119.256.6907.727.0317.727.0318.631.0117.727.031
PASSIVO NÃO CIRCULANTE20.530.59920.784.80619.005.43419.282.39619.282.39620.784.80619.282.396
PATRIMÔNIO LÍQUIDO8.898.8199.050.4598.878.3608.486.8808.486.8809.050.4598.486.880
NÃO CONTROLADORES15.487.94315.757.02815.483.66814.855.47314.855.47315.757.02814.855.473
PASSIVO TOTAL53.603.66354.223.30452.624.15250.351.78050.351.78054.223.30450.351.780
Voltar
Indice Mar/17 Jun/17 Set/17 Dez/17 Anual 1 Semestre 2 Semestre
ROL8.458.6649.165.8539.476.2049.816.89836.917.61917.624.51719.293.102
CPV-7.804.777-8.229.142-8.501.724-8.777.352-33.312.995-16.033.919-17.279.076
Margem Bruta653.887936.711974.4801.039.5463.604.6241.590.5982.014.026
DGA549.226-456.962-395.324-2.209.844-2.512.90492.264-2.605.168
Op.Descont.---------------------
Resultado Bruto1.203.113479.749579.156-1.170.2981.091.7201.682.862-591.142
Resultado Financeiro21.017-509.340-266.567-446.635-1.201.525-488.323-713.202
EBT1.224.130-29.591312.589-1.616.933-109.8051.194.539-1.304.344
IR/CS-436.977101.384-181.511222.297-294.807-335.59340.786
Minoritários-511.854-47.837-93.334854.351201.326-559.691761.017
Lucro275.29923.95637.744-540.285-203.286299.255-502.541
Voltar